УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что налоговые инспекции завершили работу по исчислению гражданам налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2020 год. Общая сумма исчисленных имущественных налогов за 2020 год составила 1 млрд 995 млн рублей. Отметим, что налог на имущество исчислен 536 тысячам собственников квартир, домов, гаражей и других строений, транспортный налог исчислен 322 тысячам автовладельцев, земельный налог - 238 тысячам собственников участков.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», выбравшим данный - более удобный способ получения налоговых документов, уведомления уже выгружены в их Личные кабинеты. Напоминаем, что пользователям данного сервиса не нужно тратить время на получение или отправку налоговых документов в почтовых отделениях, налоговых инспекциях. В Личном кабинете можно увидеть актуальную информацию обо всех принадлежащих на правах собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, а также оплатить налоги и задолженности без посещения банка. Еще удобнее воспользоваться мобильной версией «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» - приложением «Налоги ФЛ».

Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису, налоговые уведомления доставляются почтовой службой заказными письмами по месту жительства (регистрации) либо по предоставленному налоговому органу адресу для направления документов. Как и в предыдущие годы, массовая печать и рассылка налоговых документов по почте осуществляется централизованно через филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Для жителей Кировской области рассылку налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Нижегородской области через отделения «Почты России», поэтому на конвертах в качестве отправителя указан адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г. Нижний Новгород.

В своих налоговых уведомлениях жители Кировской области могут увидеть, кроме исчисленных имущественных налогов, разделы по уплате НДФЛ. Это раздел расчета налога, не удержанного налоговым агентом. И с 2020 года добавлен раздел об уплате НДФЛ с выигрышей от участия в азартных играх, проводимых в казино и залах игровых автоматов. Данный раздел будет включаться в налоговое уведомление на основании поступившей информации от организаторов азартных игр по доходам, полученным в виде выигрышей. Реквизиты для перечисления налогов, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через мобильные приложения и банковские терминалы указаны непосредственно в налоговом уведомлении.

Если при получении налогового уведомления возникнут какие-либо вопросы, ответы на них можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговые уведомления 2021 года». Для удобства пользователя представленная информация разбита на рубрики.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2020 год наступит 1 декабря 2021 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

 

Начальник, советник государственной

гражданской службы1 класса                                                           Л.Г.Зайцева

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 436 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!