ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

1 декабря 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи провел совещание, в ходе которого обсудил текущую общественно-политическую ситуацию, социальную поддержку граждан и информационное сопровождение работы органов власти в Удмуртской Республике.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, а также руководство внутриполитического и информационного блоков региона, окружного и удмуртского Центров управления регионами.

В начале совещания Игорь Буренков подвел итоги сентябрьских выборов, результатом которых стало переизбрание на новый срок полномочий Главы Удмуртии Александра Бречалова, формирование нового состава Государственного Совета.

На совещании рассмотрены результаты работы органов власти региона и органов местного самоуправления в системе «Инцидент менеджмент». За последний месяц от пользователей соцсетей поступило 4,9 тыс. жалоб и обращений. Жителей республики больше всего волнуют вопросы состояния дорог (34%), благоустройства (13%), здравоохранения и медицины (13%), социального обслуживания и защиты населения (10%). Игорь Буренков акцентировал внимание на усилении информационно-разъяснительной работы по социальным вопросам и мерам поддержки граждан, оперативном реагировании органами власти на обращения в соцмедиа.

Отмечено, что тема частичной мобилизации остается на особом контроле у руководства региона. Основные вопросы в соцсетях касаются оказания мер поддержки семьям мобилизованных (34%), гуманитарной помощи (19%) и выплат (14%). Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратил внимание на активное использование ресурса ЦУРа в данной работе.

Участники совещания обсудили эффективность инструментов информирования и обеспечение информационного сопровождения в СМИ и сети Интернет хода реализации федеральных и региональных инициатив, оказания помощи семьям военнослужащих, а также обратную связь с гражданами, включая мониторинг социальных сетей.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!