ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Напоминаем, что в связи с угрозой распространения новой
коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии
со статьей 11 Федерального закона от 21.12.1994 No 68-ФЗ «О защите
населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера» принят Указ Губернатора Кировской области от 17.03.2020 No 44 «О введении режима повышенной готовности», которым на территории Кировской области введен режим повышенной готовности.
В целях принятия мер по нераспространению на территории региона новой коронавирусной инфекции постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 No 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» (далее – постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 No 122-П) введены ограничительные мероприятия (карантин), в том числе «масочный режим».
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю, деятельность которых не приостановлена в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 No 122-П, обязаны при осуществлении деятельности исполнять требования, предусмотренные подпунктами 1.3, 1.4 пункта1 вышеуказанного постановления, в том числе выполнять методические рекомендации Минпромторга России в случаях ведения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты в субъектах Российской Федерации (далее – методические рекомендации).
В соответствии методическими рекомендациями представитель
организации торговли при обнаружении на территории торгового объекта посетителя, не использующего средства индивидуальной защиты, должен проинформировать покупателя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за их нарушение. В случае несогласия покупателя исполнять такие требования, представитель торговой организации вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе.
При этом в свою очередь сотрудники торговых организаций также обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
Несмотря на утвержденные требования, в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области, состоявшегося 01.10.2021, обсуждался вопрос несоблюдения «масочного режима» в торговых объектах, в том числе обслуживание на кассе покупателей без средств индивидуальной защиты.
Дополнительно сообщаем, что гражданам за нарушение «масочного
режима» может грозить штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ от 1 000
до 30 000 рублей.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!