ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году на всей территории Российской Федерации проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет, участие в нем носит обязательный характер. Обследованию подлежат все субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица и индивидуальные предприниматели.

            Основной задачей Сплошного наблюдения является получение наиболее полной и достоверной информации о секторе малого и среднего бизнеса.

            Результаты Сплошного наблюдения позволят получить объективную статистическую информацию о состоянии малого и среднего бизнеса и его роли не только в областном масштабе, но и на уровне муниципальных образований (в период между сплошными наблюдениями результаты деятельности субъектов малого предпринимательства формируются только в целом по области).

            Данные Сплошного наблюдения будут положены в основу расчета показателей, включенных в оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления (Указ Президента РФ от 28.04.2008 № 607). Достоверность и объективность этих расчетов будет напрямую зависеть от полноты сбора и качества предоставленных респондентами сведений.

            Срок предоставления отчетности до 1 апреля 2021 года, по утвержденным формам федерального статистического наблюдения:

- для малых предприятий (включая микропредприятия): № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;

- для индивидуальных предпринимателей: № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Средние предприятия отчитываются в органы статистики на регулярной основе, поэтому специализированных форм Сплошного наблюдения для средних предприятий не предусмотрено.

Срок публикации детализированных итогов Сплошного наблюдения (в том числе в разрезе муниципальных образований) – июль 2022 года.

В настоящее время Кировстат проводит информационно-разъяснительную кампанию, целью которой является доведение информации о необходимости участия в Сплошном наблюдении до максимального числа субъектов малого предпринимательства.

Адрес ссылки на рубрику Сплошного наблюдения на сайте Кировстата: https://kirovstat.gks.ru/small_business

Перепись малого бизнеса

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!